Мали – на дальнем кордоне, там где еще ” Макар телят не пас.”

dsc00615

Занесла нелегкая туда, не знаю куда ?

dsc00614

Никто нас не слышит и ни кому мы не нужны.

Отступать не куда, позади пустыня Сахара.

Интересные борозды, видные только с воздуха. Словно дьявольская сила перепахала Сахару?

Тьму-таракань!

За песочными блоками наша “восьмерочка”

20161125_140827

Отель “1” звезда. Но большая!

Дремать нельзя , внизу могут быть стрелки.

dsc00592

Ветераны… На пенсионную помойку еще рановато, – надо еще передать опыт молодым !

20161125_140750

Хорошо когда рядом с вертолетом наш отель , при любом шухаре можем быстро от сюда смыться. Частенько база ООН обстреливают с гранатометов.

Перелетали в аэродром ГАО и террорист врезался на джипе в наш вертолёт и спасибо ему , что оказался “придурок” . И в тоже время молодец , врезался когда мы выехали из аэродрома домой. И врезался в наш вертолет, в стороне ожидающий профилактический ремонт. А через дорогу стоят ряд исправных вертолетов.

“Бывает и на старуху проруха.” Повезло и на этот раз.

Мали. Автомобиль террориста мудака . Если был нормальный бандит, то проблем было бы много.

Мали. Встретились друзья еще с Сьера-Леоне. Флаг слева подарило руководство аэрообеспечения ООН в на память о теракте с нашим вертолетом. А флаг справа подарок испанцев, когда тушили пожары в Испании еще в 1995 г., он постоянно со мной как талисман.

И так кино: Пилоты удачи в Мали фильм первый, жмите на ссылку.

https://cloud.mail.ru/public/rPTГАОA/RXFQvCQCd

На дальнем кордоне, куда меня сослали за не благочестие к некоторым руководящим работникам. Да я вроде не в обиде. Одиночное базирование оказывается отличным. Сам себе хозяин, все должно быть в рамках авиакомпании и ООН. Безопасность превыше всего. Тут ни каких вопросов нет. Вопросы с бытом налаживаются в зависимости дипломатии экипажа и в основном от командира.

Тимсайт лидером оказался грузин Бисски. Мы с ним работали на Гаити и там подружились. И еще несколько встретил иностранцев, с которыми пересекались в других миссиях.

И все проблемы по быту решились моментально. У предыдущего экипажа не было горячей воды . Биссики дал указание провести нам горячую воду на кухню и душевые кабинки. Установили микроволновку, холодильники и морозильную камеру, телевизор со спутниковой антенной. Вокруг жилых балков уложили корзины с мешками песка на случай обстрела ракетами и минами. Пригласили нас в спортзал. А как это происходило смотрите по ссылке :

второй фильм “о миссии “Пилоты удачи в Мали” 2017г.

https://cloud.mail.ru/public/yV1y/YRKxsV56A

Сложностей в полетах особых не было. Но иногда могли быть песчаные бури с ограниченной видимостью. К таким полетам мы подготовились в первую очередь. По спутниковой навигации отбили все координаты для захода на посадку в “слепую” и точные координаты посадочных полос и площадок. При хорошей погоде облетали все эти площадки по нескольку раз, пока не стали уверенными в этих полетах .

Третий фильм “Пилоты удачи в Мали”2017г.

https://cloud.mail.ru/public/kRdG/G6aX84u6e

Продолжение следует.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика