Гаити- миссия ООН

2007 год. Открылась новая миссия ОНН по поддержанию Мира с спокойствия в Гаити.

Авиакомпания ЮТэйр отправила в помощь два Ми-8Т ( старой модификации) .Там уже работают Два Ми-8 МТВ ( новой модификации) из Хабаровска. И так две авиакомпании из России. И в тоже время трудовой рынок. На котором может удержаться сильнейший. У них вертолеты мощные, сильные по сравнению с нашими. Они могут возить груза больше и дальше.

ООН видя это может нас от сюда просто попросить. Как это было в других миссиях. Подсиживать, подставлять своих конкурентов дело паршивое. К тому же среди хабаровчан есть хорошие знакомые и друзья, с которыми работали в других миссиях или учились в летном училище. А если мы дружны , то мы сила, которая двигает Россию вперед. Хотя наше руководство настраивало что бы мы не общались и не в коем случае не делились новостями о нашей зарплате с нашими отечественными авиакомпаниями..

Но удержаться на этом рынке можно. Для этого надо высокий профессионализм и не менее дипломатические качества, особенно для нас , а также дружба и взаимовыручка.

Работа заключается в перевозке пассажиров ООН, груза, продуктов и разведка троп, дорог по перевозке наркотиков, а так же поиску тайных наркотических баз.

Опасность ! Опасность всегда есть, если нарвешься на караван или близко подойдешь к базе.

Гаити из за постоянных переворотов превратилась в перевалочную базу наркотиков. В эту страну они поступают большими партиями из многих стран Латинской Америки, в частности из Колумбии.

Этот наркотрафик беспрепятственно рассасывается по Южной и Северной Америки.

Первый фильм о Гаити:

https://cloud.mail.ru/public/AXb2/x6epJmTgH

Со времен Колумба Латинскую Америку и на Гаити завезли много рабом из Африки. Вместе с ними шаманов или колдунов мистической секты ВОДУ. Местное население с гордостью рассказывают, что при помощи ВОДУ они изгнали из страны американцев и войска Наполеона.

С этих пор они самостоятельная, независимая страна. Только до сих пор не знают что делать с этой самостоятельностью и независимостью ?

Второй фильм об этих колдунах. Когда верстался этот фильм , то проект автоматически начал стираться. Хотя я его сохранял в памяти и выключал компьютер. Что то стало не по себе от неоднократных стираний. Я начал каждую часть проекта конвертировать в новый формат и прятать на резервный диск. Когда оставалось доделать заключение фильма, то автоматически стерся весь рабочий материал. Весь экипаж зароптал, что бы прекратил работать с фильмом. Скоро возвращаться домой и лететь через Атлантический океан. Тут действительно задумаешься ?

Пришлось доснять материал, прочитать “Отце наш” перекрестить компьютер, доделать фильм и улететь домой. К нам прибыл сменный экипаж.

Певица бард Татьяна Нестерова сочинила к этому мистическому фильму песню ” Ведьма “.

К Вашему вниманию второй фильм о Гаити:

https://cloud.mail.ru/public/GecD/Ak39bE3RL

После этого фильма мы благополучно добрались до дома. Но нам было суждено вернуться в новь. Может ВОДУ передумало и впустило нас обратно в гости?

Российский п/полковник спецназа организовал охрану президента Гаити.

Через несколько месяцев пришлось вернуться в Гаити. Там обстановка накаляется. Началось гонение на наши вертолеты. Тогда еще я попросил наше руководство прислать на замену мне командира с опытом работы на Крайнем Севере Тюменской области в Советский период. Для полетов на Гаити нужен пилот с таким опытом. А прислали молодого командира, недавно переученного из вторых пилотов. И дали указание возить не по 22 пассажира, как по контракту, а по 16. Это не понравилось командованию ООН.

Мне пришлось возвращаться , хоть как то сгладить такую ситуацию.

И так третий фильм. ” По местам морских братков”:

https://cloud.mail.ru/public/DwqK/9FYzaJg18

Руководство отказалось продолжать работать на Гаити, ссылаясь на то что очень далеко и это затруднит контроль за экипажами. Лучше работать в пустыне Судана. А сама причина , что нас попросили из Гаити раскрывается в этой части фильма.

Четвертый фильм о Гаити:

https://cloud.mail.ru/public/BzZ9/wLxs683x7

Такая вот печальная история.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика