Миссия ООН в ЧАДЕ.

Африка 2008 году. В республике Чад закончились военные действия. Война продолжалась более 20 лет. В конфликт были втянуты европейские страну, США и Ливия.

Открылась миссия ООН по поддержанию мира в этой стране. Авиакомпании Казахстана, Украины и Россию (ЮТэйр) предоставили авиацию в помощь миссии ООН.

Прибыли в Чад на замену экипажа Ми-8 мтв отработавшего свою смену.

Работа в пустыне Сахара, песок, зной, песчаные бури создают особые условия работы. Песок ка наждак изнашивает двигателя. Большая возможность выхода из из строя.

Организация Объединённых Наций организовала совместную работу голубых касок Евросоюза. Немцы, французы, поляки, словом вся Европа. Миссия ответственная и как она работала показана в моих фильмах. Главное мы ЮТэйр не ударили “лицом в грязь.”

К вашему вниманию первый фильм о Мисси в Чаде.

Жмите на ссылку:

Чад-1 https://cloud.mail.ru/public/tVbv/G4Vy3Y7z1

Второй фильм о Миссии в Чаде : началась работа, быт и отдых.

Чад-2 https://cloud.mail.ru/public/kaYi/6p6iweTPR

Третий фильм о Миссии в Чаде. В Африке есть летний сезон ( дожди , грунт раскисает, кусты расцветают, вся живность просыпается . Есть и зимний период, дождей нет, листья опадают , ужасно сухой воздух, песчаные бури, никакой живности не видно.

Чад-3 https://cloud.mail.ru/public/TxZp/Txjm9DESb

Миссия начала раскручивается . Полеты транспортные участились. Воздушную разведку руководство мисси передоложила на военные вертолеты Франции, Польши и вновь пробывшим из России четырем военным вертолетам.

В быту местные бандиты начали грабить виллы пилотов. Ограбили украинский экипаж Ан-26 и нашу виллу тюменских экипажей.

С алкоголем в этой мусульманской стране очень плохо. да и очень дорого. Пилоты , коллеги из Польши подсказали, что в аптеках продеться медицинский ,этиловый спирт хорошего качества и дешево. Начали разбавлять и употреблять. Все шло прекрасно, нареканий не было.

Но, наш российский военный экипаж Ми-8 решили отпраздновать 7 Ноября, День революции таким спиртом. В результате один умер летчик, другой ослеп.

Оказывается хозяин другой аптеки решил подзаработать тоже на спирте и выставил метиловый. То есть по незнанию яд.

Доктор российского военного контингента сообщил нашему старшему группы, что пошел “левый” спирт. Что бы пересмотрели свои запасы. Но главное, если кто выпьет метилового спирта, то немедленно надо выпить простой водки, она нейтрализует яд.

Но наш старший группы информацию утаил. У него хорошие жалование , боялся за свою репутацию, струсил. Его взяли со стороны , из Нижневартовска. Руководство решило, что из него выйдет хороший руководитель и будет всех держать в строгости, так ка он никого не знает из нашей авиакомпании. А он сдрейфил . Друзья начали на выходных праздновать праздник и в результата несколько человек умерли и несколько ослепли. У них была водка, берегли ее на Новый год.

Вот так из за недальновидности руководства АК в подборе кадров и гавнюка старшего группы пострадали хорошие люди.

Чад-4 https://cloud.mail.ru/public/vQyg/yT3AKHE1K

Это бала в Чад первая командировка. Через год вновь вернулся. И как Евросоюз с голубыми касками президент Чада просто выгнал из страны с позором. Хотел отзвучать фамилию этого урода, да не решился . Если кому интересно могу сообщить в личку.

Но это в продолжении…..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика