Африка с высоты птичьего полета

1997 год. Поступила команда перегнать три вертолета Ми-8т из ЮАР через всю Африку в Западную Сахару. Там заканчивается контракт авиакомпании “Аэртройка”. Необходимо их заменить .

В Сахаре несколько лет назад закончилась война Марокко с бедуинами. Политическое противостояние накаляется. Могут вспыхнуть очередные военные конфликты. Мы должны оказывать воздушную поддержку миссии ООН.

А для нас самое интересное посмотреть на Африку с высоты птичьего полета. Только возникла одна проблема, полетных карт хватает на пол пути. Но как говориться : “Главное ввязаться в бой !”

По пути нас встретит наш лучший менеджер Вячеслав Беляков. А с ним нам и “сам черт не по чем”.

Команда подобралась удачно дружная. Старший по перелету Владимир Ильич Цветков. Он будет и ведущим нашей тройки.

Фильм снят на простой видеокамере и монтировался на обыкновенном видеомагнитофоне в полевых условиях Сахары. Прошу извинить за качество.

К Вашему вниманию первый фильм ” Африка с высоты птичьего полета “

Жмите на ссылку !

https://cloud.mail.ru/public/P4Kt/gDsfLxLCg

Продолжение. Особенности в технике пилотирования не было. Сложность в том, что без обеда и летели не смотря на ограничения полетов по времени. Экипаж В.И.Цветкова и второго пилота Виктора Козленкова, как штурмана группы, владеющим английским языком, были ведущими. Они держали связь и руководили группой. Нам оставалось держаться в строю и контролировать маршрут. Александр Исаев, КВС третьего вертолета, бывший выпускник УАЦ ДОСААФ СССР. Там учили летать и в составе группы. Поэтому ни каких сложностей в пилотировании не было. Экипажи были подготовлены на Тюменском Севере в полном объёме. И так с каждым полетом и часом группа пробивалась на Север Африки в Западную Сахару.

И так : “Африка с высоты птичьего полета “

Второй фильм https://cloud.mail.ru/public/LHnV/LDVVXrPxv

Не все проходило гладко. Сложности были в организации полетов. Отсутствие полетных карт. Все аэропортовые расчеты расчеты и заправки вертолётов планировались в кредит. Но это не всегда получалось. Не смотря ни на что, в Сахару прилетели. Изрядно измотанные, но без сожаления. Мы всю Африку посмотрели с высоты птичьего полета. А это было очень интересно.

После просмотра этого фильма ГД ЮТэйр Мартиросов назначил В.И.Цветкова командиром международного отряда.

Третий фильм :

https://cloud.mail.ru/public/1X5L/eu6FwWHqD

Продолжение в фильме : “Белое солнце Сахары”.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика